Чем кормить Мальтипу

Мы предоставляем бессрочные консультации после покупки. Индивидуальный подбор корма и корректирование плана кормления на протяжении все жизни собаки.

Наши рекомендаций по сухому кормлению:

  1. Сухой корм Royal Canin X-Small Puppy для щенков миниатюрных пород с курицей. (Щенкам мальтипу до 5 месяцев)
  2. Сухой корм Royal Canin Mini Puppy для щенков мелких пород с курицей. (Щенкам после 5 месяцев)
  3. Сухой корм Royal Canin Hypoallergenic Small Dogs (Взрослым и щенкам при пищевой аллергии, если сильно текут глаза)
  4. Сухой корм для собак миниатюрных пород Royal Canin X-Small Adult, с птицей. (Микро собакам до 2 кг после 10 месяцев)
  5. Сухой корм для собак мелких пород от 10 месяцев Royal Canin Mini Adult. (Мини собакам больше 2.5 кг после 10 месяцев)
  6. Сухие корма Now Fresh
  7. Сухие корма Farmina
  8. Имейте в виду что высокая цена и красивая упаковка кормов (маркетинг) не означает что корм хороший и он подойдет вашей собаке. Корм либо подходит, либо не подходит каждой индивидуальной собаке. Если собака не чешется и у нее не текут глаза — корм подошел, УРА! Если корм подошел, на нем стоит остановиться и НЕ МЕНЯТЬ даже на корма аналогичного бренда с другими вкусами. Это важно! Также помните что смешивать натуральную и сублимированную пищу крайне нежелательно.
  9. Щенкам до 9 месяцев, воду лучше всего давать искусственно очищенную, бутилированную, либо пропущенную через фильтр. Из бутилированной, подойдут такие бренды как Бона Аква, Святой Источник, Пилигрим. Мы НЕ РЕКОМЕНДУЕМ давать воду с большим количеством минералов, такую как Vitel, Evian, Voss. Также, НЕ РЕКОМЕНДУЕМ давать воду из скважины и колодца. Смена одной воды на другую может спровоцировать расстройство ЖКТ и сопровождаться поносом.
  10. Мы рекомендуем «Бычий Корень» косточка для чистки зубов. Не больше чем 30 минут в сутки. Длительное использование может привести к расстройству жкт и снижению аппетита. Это единственное что можно предложить щенку по мимо корма.

Ничего не даем щенку кроме корма. Это важно! Обязательно чистим зубы каждый день, это на прямую влияет на долголетие вашей собаки!

Кормление мальтипу требует специального внимания, чтобы обеспечить им необходимое питание и поддержать их здоровье. Вот некоторые рекомендации по кормлению:

1. Выберите коммерческий корм для собак маленьких пород, соответствующий возрасту и физической форме вашего щенка. Наши сотрудники с удовольствием дадут рекомендации относительно подходящего корма.

2. Разделите порцию пищи на несколько небольших приемов в течение дня, чтобы избежать переедания и проблем с пищеварением. Молодых щенков рекомендуется кормить чаще, чем взрослых собак. Щенки до 1 года – 3,4 раза в сутки. Щенки после 1 года – 2 раза в сутки.

3. Не давайте щенку пищу, которая не предназначена для собак, включая шоколад, лук, чеснок, винограды, цитрусовые фрукты и молочные изделия. Эти продукты могут быть токсичными для собак и нанести им вред.

4. Следите за пищевыми потребностями вашего щенка и регулируйте его рацион в соответствии с его активностью, метаболизмом и физическим состоянием. Корейские микро мальтипу обычно требуют относительно небольшого количества пищи, поскольку они являются маленькими породами с низкими энергетическими потребностями.

5. Обеспечьте доступ к свежей питьевой воде в течение всего дня. Убедитесь, что миска с водой всегда заполнена. Мы рекомендуем электронные поилки и кормушки Petkit.

6. Важно следить за весом своей собаки. Правильное питание и умеренная активность помогут предотвратить проблемы связанные с избыточным весом или ожирением.

Но помните, что каждая собака индивидуальна, и рекомендации могут различаться в зависимости от ее потребностей. Поэтому всегда лучше всего проконсультироваться с нашим сотрудником чтобы получить конкретные рекомендации по кормлению вашего мальтипу.

Мы предоставляем бессрочные консультации после покупки. Индивидуальный подбор корма и корректирование плана кормления на протяжении всей жизни собаки.

Наши рекомендаций по натуральному кормлению можно получить в личной консультации.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X